2 нояб. 2011 г.

Я вернулась. London. Панно.

Всем привет! Я вернулась!... Опять обстоятельства заставили меня отлучиться на некоторое время из скрапа. Случилось много чего. На выставку ФР я так и не попала. Пришлось ехать в командировку. 2 дня назад я уволилась с работы по определенным причинам и пока ищу новую потихоньку возвращаюсь в строй.

Из хорошего: мы с любимым ездили в Лондон на недельку в отпуск. Мы с ним никогда никуда особо не ездили, а тут оба устали и от работы и от Москвы. Что я могу сказать про Лондон?! I ♥ London... Безумно влюбилась в город. Такое ощущение, что я всегда там жила... достопримечательности завораживают своей красотой, старинностью и могуществом. Люди... я уже и забыла, что люди могут просто улыбаться тебе на улице и постоянно твердить Sorry... Атмосфера дружелюбная, теплая и какая-то родная... Конечно, как и везде есть свои изъяны.... наше метро по сравнению с тем, что в Лондоне - это просто благодать. Там метро напоминает что-то вроде игрушечной машины, и если в Москве в час пик можно таки быть протолкнутым в вагон со 2-3 раза, то в Лондоне у нас получилось только с 4 :). Очень нас тянуло покататься на двухэтажном автобусе.... А теперь вспомните ощущения адреналина, которые вы испытываете на американских горках - что ж.... здесь было что-то аналогичное. Несмотря на то, что проезжая часть дороги у них такая же миниатюрная, как и все в Лондоне, поездка на автобусе напоминает гонки ралли.... Еще очень удивило как люди расслабляются в пабах.... у нас это принято делать по пятницам, в конце недели.... у них же, и это совсем не удивительно, этим занимаются каждый день!!! Гуляешь вечером по городу, все пабы заполнены толпой людей, заглянувших после работы.... причем как мы потом догадались, сама фишка в том, чтобы придти, заказать бокал вина или пинту пива, выйти на улицу, собраться по группкам и трещать до поздней ночи.... смешные они, англичане :).
Вот некоторые фото с поездки:







 Вобщем 7 дней, проведенные в Лондоне навсегда останутся в нашей памяти, как одни из самых лучших моментов в жизни.


Теперь по делу :). Я с самого начала наблюдала за Жениным проектом по созданию панно. Вчера я все таки заставила себя сесть за скрап... и меня понесло... успела сделать 5 квадратиков , один из них №8: надо было использовать 3 фигуры (квадрат - основной квадратик, прямоугольник - фото, и круг - круг мой спрятался за прямоугольник, а также подвеска с птичками тоже круглой формы :)). Надеюсь еще успеваю!


№1: использование тканевого цветка. У меня цветочек из органзы от Prima.


№3: использование чипборда - у меня заголовок-чипборд от K&Co.


№5: использовать домик или сердечко - у меня сердечко-чипборд от K&Co.


№7: использовать как минимум 3 пуговички.


Это пока все, что я успела сделать. Все мои квадратики размером 10х10 см. Очень красивая бумага за основу - перламутровая, цвета слоновой кости. Купила несколько листиков в Лондоне. Кстати о скраповых магазинах в Лондоне: там их нет. Ну как нет. Специализированных нет, только один я нашла в интернете и то в другом городе. А вообще в Лондоне есть сеть магазинов Paperchase - там конечно продается очень много разной цветной бумаги, ленточки, для шитья тканюшки красивущие, канцелярия, открытки, бумага для упаковки и мн.др. Вот там я и нашла эту красивую бумагу.

Вы наверно заметили, что у меня в основном получились нечетные квадратики :)) понятия не имею как так вышло... делала по фантазии! Осталось еще 4 кусочка и можно оформлять в рамочку и вешать на стену!

PS - пост оказался очень длинным и немного каламбурным! Всем спасибо, кто осилит дочитать до конца и кто еще не забыл мой бложик :). Всех лю.


PPS - все надписи на квадратиках - большое спасибо Марине!

17 комментариев:

  1. Европа на всех так действует? :) Мы были в Праге в начале октября - женились :) Лучшего места для этого дела не найти :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо, мои поздравления молодой паре :)! Счастья вам и всего самого наилучшего... не знаю, как на других, но на нас подействовала мощно ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо :) На нас тоже, теперь думаем как бы туда переехать :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивые квадратики!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая сказка в картинках получается!
    Замечательная!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина - еще раз спасибо за ваши надписи!

    ОтветитьУдалить
  7. Искусство не в том, как написать, а в том - как применить, чтоб стало искусством :))

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающе получается! и что хорошо в скрапе за один день- целостно!)

    ОтветитьУдалить
  9. Привет! С возвращением! Очень рада снова тебя увидеть)
    Квадратики получились просто чудесными! ОЧень нравится, что фотографии на них в ежином стиле, в таком интересном свете. В общем здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, спасибо тебе за такой интересный проект :)!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, спасибо! :) Я на самом деле и не ожидала, что фотки так хорошо будут смотреться, пока не стала играть в редакторе :) а так из меня фотограф еще тот :)

    ОтветитьУдалить
  12. Да ладно прибедняться :) Мы все те еще :) Главное, чтоб тебе нравилось :) То есть вам :)

    ОтветитьУдалить
  13. поездки - это всегда хорошо))
    квадратики - очень милые)

    ОтветитьУдалить
  14. Люба, работы супер! сразу вопрос: надписи это штампики, я не поняла??? ты просто мои самые любимые цитаточки использовала))))

    Приезжай к нам в Андалусию, ты точно влюбишься и в Москву вообще возвращаться не захочешь, если тебя Лондон так поразил, у нас ты просто останешься:-)))

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, очень приятно. Надписи - это картинки, которые я взяла у Марины в блоге (ссылочка на ее блог внизу поста). Спасибо за приглашение в Андалусию :), смотри, а то серьезно приеду :))

    ОтветитьУдалить