28 дек. 2011 г.

Набор рукодельницы "Шкатулка + манекен-игольница"

Всем привет!

В блоге ScrapCraft стартовало Креативное Задание №2: "Скрап и не скрап"



Суть задания заключается в том, чтобы создать ЛЮБОЙ скрап-объект при помощи скраповых материалов и инструментов, вместе с материалом, которому мы даем вторую жизнь.

У меня по этому заданию родился набор рукодельницы "Шкатулочка + манекен-игольница":


Люблю креатив за то, что можно дать своим фантазиям полный полет. В итоге палочками для суши можно не только уплетать любимые ролы, а ненужные кусочки деревяшек и лоскутков ткани не обязательно сразу отправлять в урну. Вот так и у меня: сложилась сначала шкатулочка, которая сделана из плотного картона толщиной 2 мм и задекорирована  мягкими деталями из картона, синтепона и ткани. Лоскутки, оставшиеся после шкатулки пошли на манекен-игольницу, которая также наполнена синтепоном и обшита кружевом, а крепление, при помощи которого манекен стоит - палочка для суши :). Головой манекена послужил обычный пластмассовый елочный шарик, выкрашенный белой акриловой краской, а подставка для крепления - кусочек деревяшки (остатки от полочки, которую пришлось подпилить). Оба объекта украшают самодельные цветочки, которые также были сделаны из остатков киперных лент. А на что способна ваша фантазия?!


Спешите поучаствовать в таком интересном задании до 20 января!!!


А теперь много фото объектов по отдельности и со всех ракурсов.


Манекен-игольница:



После первого моего опыта пошива игольницы - эта сшилась довольно таки быстро!


Вид сзади:


Детальки: пластмассовая камея (купила ее давно уже, в каком то китайском наборе была :)), цветочек из кружева, булавочка, украшенная бусинками.


Подставку украшает подвеска - швейная машинка Zinger :), и самодельные цветочки из лент.



Шкатулочка:



Боковые детальки сделаны из картонки, покрытые наполнителем для игрушек и обшитые тканью...Закрывается на пуговичку.


Опять же, полюбившиеся мною самодельные цветочки из лент, украшенные бусинками.


Вот сколько всего вмещает шкатулочка :)..




5 комментариев:

  1. отличный девчачий наборчик!

    ОтветитьУдалить
  2. Ны, вы, блин, даете, девушка :) Вот это продуктивность. Я столько раз пыталась коробочки делать, но ни одну не показа - со стыда бы сгорела :) Инженерная мысль у меня никакая, элементарные крепления воспроизвести не могу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Полина - на самом деле шкатулочка мне тоже очень тяжко давалась.. и если приглядеться, то можно заметить небольшие косячки.. но первый блин всегда комом :))

    ОтветитьУдалить
  4. Манекен меня просто потряс!!! Даже скопировала себе в папку "Находки". Может когда-то руки и до такой красоты дойдут.

    ОтветитьУдалить