26 сент. 2013 г.

про лифтинг, чтиво и новое пальто...

Доброе утро, хорошие!

Мне через 5 мин бежать на работу, поэтому я по-быстрому )).. В свой воскресный выходной (а последние 4 недели они все у меня воскресные) я скрапила от души.. кое-что я пока не могу показать, зато хочу поделиться лифтингом Жениной (djonny) открыточки по заданию блога scrap-lifting:
оригинал:

моя интерпретация:

Снимала открыточку, когда солнышко уже потихоньку уходило, и один из последних лучиков все же упал на мой стол ))...


Мне до Жени далеко, да и вообще мне не особо комфортно лифтить чьи-то работы, так как ощущаешь, что, даже если твои руки сделали этот лифтинг, открытка все равно не твоя )).. ну вы понимаете?! )).. Этой открыткой мне просто очень хотелось попробовать сделать подобное тому, что делает Женя, ведь каждая ее работа - очередной шедевр.. Это открыточка будет стоять у меня на столе и служить огромным стимулом стремиться к совершенству :).

Ну и моя week in photos

Про книги!! книги я люблю, книги я стараюсь читать разные: и детективы, и биографии, и классику, и самую простую ерунду... Из последних прочитанных мною книг, хочу выделить "Над пропастью во ржи" Сэлинджера (The Catcher in the Rye), "Предчувствие конца" Барнса (The Sense of an Ending), биография Стива Джобса (не спрашивайте даже...) и на середине уже "Сотвори и продай" Воинской..
Про последнюю могу  сказать (коль уж эта книга больше в тему для обсуждения), что я ожидала большего.. пока я прочитала только половину и поняла, что книга не дает особых практических советов, больше служит неким мотиватором "бросить все" и "идти к мечте"... тут мы уже как-то настроились на "бросить все", несемся по ветру к мечте, как понимаем, что на пути нас ожидают те самые кочки, о которые мы боимся споткнуться и ударить лицом в грязь... "заколачиваем гвоздями мечту в ящик" и живем, как жили раньше ). Я вот слабовольный человек, сразу представлю все эти "кочки", раздую в огромного слона и поплетусь сранья на нелюбимую работу ибо там "постоянство и надежность". Ну и, возможно, я утрирую, в книге все же есть полезные моменты, типо советы про "выставки для чайников" и др. А вообще интересно, что вы думаете?

Про осень.. подкралась незаметно, я бы даже сказала, что она особо никуда не уходила все лето, так прощупывала почву, чтобы весь сентябрь радовать нас ежедневными дождями... осень - это не мое время года, я больше зимняя или весенняя.. по-настоящему красивую осень я видела пару раз всего..

А вообще, я вот тут утеплилась -  купила первое свое пальтишко! Вообще-то шла за теплой курткой, но пальто словно шепнуло, тщательно скрывая ценник, что без него и жизнь не та... А Лелик, завидев новую вещь, да еще и такую приятно ворсистую, сразу проиграл план к головешке подрать ее маленько, но тут же был опущен с небес в реальность...

Вот такие дела ), побежала я на работу, а вам отличного дня!

29 комментариев:

  1. По поводу книги!
    я наверное буду абсолютно согласна, хоть её и не читала..но подозревала что там
    это сложно, вот так вот "бросить все"..я думаю сначала нужно на это "все" достаточно накопить
    а потом уже не думать ни о финансах ни о чем другом и делать то что нравится..

    Чудесное пальто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо от пальто :). Я согласна, что без начального капитала сложно начать свой маленький бизнес или зарабатывать на своих рукоделках, когда холодильник пуст.. Совмещать в таком случае основную работу и увлечение мне кажется неизбежным..

      Удалить
  2. Люба, привет! пальто тебе очень идет :)) правильно, что купила. и я, кстати, думала, что у тебя любимая работа. устала просто, наверное?
    я вот думаю, что творчеством я бы вообще никогда в жизни не смогла зарабатывать. и возможно, я сейчас витаю в облаках, но мне пока моя работа нравится :)) хотя ничего такого творческого в ней нет, но каждый день новые задачи ставят.
    и лифтинг твой чудесен! я от Жениных открыток тоже в восторге, сама такое никогда в жизни делать не смогу, но любоваться очень приятно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ксюша :)! Да, просто за этот год я поняла, что ожидания от работы и реальность пошли по разным дорогам, разочарование вещь нехорошая - заставляет задуматься..

      Удалить
  3. Люба, пальто классное! и котик великолепен, глаза как у кота из Шрека ))))
    по книге - я честно сказать, долго смеялась, когда ее читала.... особенно глава про покупки за рубежом от человека, который страницей раньше пишет, что самостоятельно ничего там не покупал - смешна и глупа, я гоготала просто )) но вопрос - почему никто из читавших рукопись до ее печати не исправил откровенные ляпы??? до сих пор интересует )))
    честно сказать, я ожидала большего от книги... столько мастеров было озвучено, которые написали о себе - в результате о них написано в лучшем случае по паре страниц, зато везде рефреном идет, что продавать бижутерию - вот это круто, вот где клад с деньгами зарыт, а на открытках не заработаешь ничего! ну и все в таком духе... честно говоря, под конец дочитывала с трудом именно из-за такого отношения к другим видам творчества.
    что-то много слов получилось, вспомнила впечатления )))))
    открытка кстати чудесна, такая светлая, нежная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :). Нет-нет, много слов хорошо, мне очень интересно любое мнение!! Просто мне казалось, что книга вошла в нашу жизнь так молниеносно, и столько было отзывов разных, что я испугалась своего разочарования от прочитанного ))

      Удалить
  4. Любашка, чудесное пальтишко - да еще и с шарфиком ммм.... красотка))))
    А открыточка - симпатичная, 100% лифтинг удался ))) Тебя так приятно читать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Напишу свое мнение по поводу этой книги))мне было приятно и интересно ее читать..я даже растягивала ее на подольше..может там и не так много практических советов..но я считаю это книга из разряда тех, которые наводят на мысли и рождают внезапные идеи))я даже стала записывать все, что приходит мне в голову во время прочтения этой книги..что надо сделать что надо переработать на что обратить внимание))Если тебе нужно подробное руководство к действию, то прочитай "Как зарабатывать на любимом хобби. Делаем деньги своими руками" вот ссылка - http://www.ozon.ru/context/detail/id/19851359/
    там есть все!) начиная с того как начать как все бросить как спланировать и заканчивая главой про налоговую и про то как создать ИП))я прочитала еще меньше половины но учитывая, что там идет куча практических заданий, которые рекомендуется сразу претворять в жизнь..могу сказать что это уж точно практическое руководство к действию!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, я так и рассматриваю эту книгу, как вдохновение )) спасибо за наводку ;)

      Удалить
    2. О и я скажу спасибо за наводку ;)))))

      Удалить
  6. Про открытку - по-моему, это твой стиль (в смысле, нежный). Вон у тебя и цветочки есть, и кружево, и бумага подходящая) Лифтинг мне кажется полезным - я сама делала пару раз, что-то не совсем мое, но что мне нравится - это же здорово выйти за рамки своего и попробовать новые приемы и сочетания, даже если они потом не войдут в число "своих".
    Тоже хочу пальто, девочки в них выглядят девочками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже столько лет ищу свой стиль, разное пробовала.. Но наверно, соглашусь, все же такое мне более по душе.. А про пальто да ))

      Удалить
  7. какой у Лелика нос красивый) двухцветный!
    пальто тебе очень хорошо и цвет такой теплый, приятный! и поясочек прям очень к месту) подчеркивает твою талию)
    лифтинг удался, твоя настолько же нежная и легкая , как и Женина!

    ОтветитьУдалить
  8. красивый лифтинг получился! У тебя тоже прекрасные работы, поэтому, главное, развивайся в СВОЕМ направлении, а остальное пусть так будет, для дополнительных знаний ))

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательная открытка и отличные фото!) Пальто - твоя вещь, вы украшаете друг- друга!

    ОтветитьУдалить
  10. открыточка чудная))нежная))книгу не читала,и даже не хочу как то))а вот пальтишко зачетное!!обожаю пальто!))

    ОтветитьУдалить
  11. Люба, приветик
    лифтинг удался! мне очень понравилась твоя интерпритация!
    Ничего себе какая увесиситая стопочка книг. Я чтото пристрастилась к аудиокнигам и любимым делом занимаешься и тебе красиво с выражением читают. Правда новинки долго до аудио формата добираются, но тогда перехожу на электронный вариант, правда времени отнимает.... Про книжку сотвори и продай, я покупала электронную на озоне прочитала, осмыслила, но сделать как там написано не могу, а в часности делать что то одно. Мне очень нравится радовать дочурку новыми нарядами и в перерывах между шитьем заниматься бумажками/открыточками или наоборот. В общем разрываюсь между двумя огнями, которые доставляют мне огромное удовольствие.
    Пальто класс! Сидит прекрасно!
    Котейка подрос ;)

    ОтветитьУдалить
  12. твои фоточки такие классные, Люб! и открытка красивая)

    ОтветитьУдалить
  13. Хороший лифтинг =) Открыточки Жени, согласна, каждая как шедевр =) Безумно люблю ее работы =)
    Спасибо, что поделилась книгами к прочтению =) Я сама таааак увлеклась, некоторые быстро забываются, а какие-то остаются на долго и думаешь о них постоянно. Последняя такая для меня стала Тень Ветра.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивая открытка!!!
    Пальто замечательное!

    ОтветитьУдалить
  15. Открытка просто романтик))
    Спасибо, что творишь с блогом SL.

    ОтветитьУдалить
  16. открыточка чудесная - очень нежная. книжку я тоже начала читать - и тоже разочаровалась, так и не дочитала. практических советов действительно не очень много, а "вдохновение" какое-то уж очень материалистичное: "продай-продай-продай!". а еще, когда мне попадаются такие книжки, я каждый раз задумываюсь: а хочу ли я, чтобы мое любимое хобби стало работой? ведь творчество - это для души, отвлечься, дать волю воображению. а чтобы на нем зарабатывать, нужно брать заказы, причем довольно много, и делать часто не то, что хочется, а "такую же, но с перламутровыми пуговицами"))). лично мне пока не хочется убивать творчество рутиной. есть заказики - хорошо, сделаю с удовольствием, заработаю на новые материалы и удовольствие при этом получу. нет заказов - тоже неплохо, у меня своих задумок на год точно хватит. вот такая философия)))

    ОтветитьУдалить
  17. Люба, она превосходная!!! Нежная и насыщенная штучками, как я люблю!

    ОтветитьУдалить
  18. Люба, потрясающая открытка получилась и отличный лифтинг! Спасибо за участие в задании блога Scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить
  19. ))) красатушка))) ухты-пухты... какие открыточки))))
    Как дела твои Любаша?)) выглядишь просто потрясающе)))
    а открытки очень нравятся)) заходи в гости))

    ОтветитьУдалить
  20. ПАЛЬТО! Такое классное! Я оценила)
    А про "Сотвори и продай"... вот то же самое. Я прошлым декабрём начала её читать, прям кинулась заказывать ее на озоне, хотелось поскорее получить. Прочитала половину и бросила даже. Ну как бросила...отложила сначала. А в итоге так и не стала дочитывать. До сих пор лежит на столе и мозолит глаза) Хотя скорее всего вернусь к ней, когда у меня будет очередной перерыв в бумажках, а они у меня бывают несколько раз в год и тогда я перехожу к книгам)

    ОтветитьУдалить