18 апр. 2014 г.

5 o'clock tea: лимонное печенье

Доброе утро, хорошие!

Как ваше пятничное настроение? :) Мы подготовили для вас новый рецептик. Встретились с Аленой во вторник и решили что-нибудь вместе испечь - ведь так веселее. :) Нашелся инетересный рецепт лимонного печенья, а мы ярые фанаты лимонной выпечки и надеемся, что и вам понравятся эти печеньки.

Лимонное печенье

Нам понадобится:
  • 180гр муки
  • 1 лимон
  • 110гр размягченного сливочного масла
  • 50гр сахара
Приготовление:
  1. Снять кожуру с лимона и отрезать кусочек мякоти. Всю мякоть не стоит использовать, иначе наше печенье будет горчить. Кожуру и мякоть измельчим блендером или натрем на терке. 
  2. Добавим к лимону муку и сахар, перемешаем.
  3. Разомнем тесто с маслом до однородной массы. Тесто должно получится достаточно твердое.
  4. Раскатаем тесто в пласт толщиной 0.5см. Вырежем формочками или при помощи стакана печеньки. Выложим печенье на противень, застеленной бумагой для выпекания и поставим в духовку на 6-10 минут при температуре 180С.

Нам печенье очень понравилось. Мы пили молоко и ели печенье с медом - так оказалось еще вкуснее! Свое печенье мы делали при помощи формочек, что оказалось немного трудоемко, поскольку печенье ломалось при переносе на противень, проще, наверно, делать лепешки руками. :)

Приглашаем и вас попробовать испечь на выходных эти вкусные печеньки и порадовать домашних. :) И обязательно делитесь своими экспериментами! Линки по всем рецептам активны до конца года, поэтому вы можете добавлять свои вкуснышки в любой момент.

Желаем всем отличных выходных, а я скоро вернусь с "некулинарным" постом. :)

2 комментария:

  1. думаю вкусно, а главное легко)) они мягкие получаются или хрустящие?
    и тарелочка какая красивая)

    ОтветитьУдалить