8 июл. 2014 г.

Летний обмен книгами

Дорогие, привет!

Хочу предложить вам принять участие в летнем обмене книгами и надеюсь, среди моих читателей найдутся любители бумажного чтива и вы присоединитесь ко мне. Уверенна, этот обмен получится очень увлекательным, а еще, как показывает опыт, подобные мероприятия помогают найти новые скрап знакомства. :) 

Я отдаю предпочтение именно бумажному варианту книг - мне нравится ходить в книжные магазины, теряться между полками в поисках интересного чтива или долгожданной новиночки, а потом сидеть в электричке вдыхая запах типографии, листая странички и наслаждаясь содержанием. Ну а поскольку мы с вами люди творческие, то и этот обмен не обойдется без рукоделок. Ну как, заинтересовала немного? :)

Итак, если вы хотите принять участие в обмене, я попрошу вас придерживаться следующих правил:

1. Записаться в линки до 22.07.
2. Опубликовать у себя в блоге пост об обмене с картинкой. Чтобы нашим отправителям было проще подобрать для вас книгу, давайте опишем свои предпочтения, такие как жанр и любимые авторы и напишем список из 5 книг, которые вам очень хотелось бы прочитать (в свой список вы можете включить книги как на русском, так и на др. иностранном языке - отправитель сам уже выберет, что он сможет отправить).
3. Сделаем закладку в подарок, ведь каждой книге нужна красивая закладка, а что может быть лучше ручной работы! Размер и стиль оставляю на ваше усмотрение и вдохновение. :)
4. Дополнительные презентики приветствуются, но не обязательны. Возможно, вы захотите в свою бандерольку сложить вкусный любимый чай или шоколадку, чтобы вашему адресату было вдвойне приятно читать. :)
5. До 01.08 упаковываем книгу (всего лишь одну, но если у вас есть возможность или желание, можете подготовить 2) + закладка + презент (по желанию) и отправляем. Обязательно присылаем своему адресату номер для отслеживания, чтобы ни одна бандеролька не затерялась.

Не бойтесь кол-ва букв, на самом деле все очень просто. :) 23 июля я жребием выберу каждому участнику адресата и выложу открытый список у себя в блоге. Вы самостоятельно свяжитесь со своим адресатом, узнаете адрес и пришлете в ответ номер для отслеживания. Я уже устраивала как-то обмен мягкими открытками и тогда только я знала, кто-кому отправляет подарок. Но в тот раз, к сожалению, не все повели себя красиво, были люди которые не довели до конца свое участие, а некоторые вообще испарились. В этот раз я не хочу, чтобы такое произошло, поэтому каждый будет отвечать за себя. :)

P.S. Поскольку возникли вопросы по поводу стоимости книг, хочу сделать уточнение. Девочки, обмен предполагается именно художественной литературой (не будем в хотелки записывать дорогущие книги :), давайте ограничимся недорогой литературой). Может так получится, что в вашем арсенале найдется та книга, которая окажется в списке у вашего адресата - в таком случае вам вообще не придется покупать. :)

Ну а теперь я приглашаю вас к участию:


14 комментариев:

  1. А есть какие-то ограничения по стоимости книг? Желаемых и отправляемых. Идея мне понравилась, наверное будет интересно... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По стоимости нет, конечно! Главное, чтобы "угодить" отправителю :).. Для этого и будем писать списки желаемых книг...

      Удалить
  2. А у меня тоже 2 вопроса)
    Первый,может стоит все же внести какой-то лимит по стоимости книг?А то вот кто-то захочет к примеру книгу Джейме Оливера или ему подобных,а такие книги от 1000 в лучшем случае.Или книгу какого-нибдць фотографа,такие вообще ближе к 5 на озоне.
    И второй,а как мы будем связываться с нашими адресатами?Не у всех в профиле указан емейл)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хах, я вот тоже хочу книгу Джейми ))), но я думала, что мы все же будем художкой меняться, в лучшем случае у кого-то уже может оказаться та или иная книга, поэтому может получится, что вообще не прийдется покупать.. а вообще, раз возник такой вопрос, и правда думаю, что лучше внести такое уточнение. :) А по поводу эл. адресов, после того, как вы узнаете друг-друга, можно написать друг другу в комментах и попросить имейл - думаю, это уже не проблема. :)

      Удалить
    2. Вот я тоже хочу книги Оливера,но понимаю,что они дороговаты для обмена))Поэтому и уточняю))
      про комменты не подумала)Спасибо за пояснение.
      Ну пойду думать какие же я книги хочу))

      Удалить
  3. Так в итоге каждый получит 5 книг от разных людей?) Или одну от одного человека?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, в итоге мы получим по 1 книге, как минимум.. больше - это уже личное желание и возможность отправителя... )) А список нужен из 5 для разнообразия, а то вот напишите одну желаемую книгу, а ее не найти нигде ))).

      Удалить
  4. Присоединяюсь к проекту, ибо я "за любой кипеж, кроме голодовки"))
    Вопрос: нужно указать свои пожелания в виде авторов, жанров и т.д. и все равно указать желаемый список? То есть , если я что-то не могу достать из этого списка, то опираюсь на интересы, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, все верно. Если вдруг не получится угодить вашим хотелкам, то порадовать все равно можно будет опираясь уже на ваши интересы )

      Удалить
  5. такая классная идея, оч круто)))

    ОтветитьУдалить
  6. Люб,а скоро будет список кто кому отправляет?а то я скоро уеду и если не успею получить и отправить книгу до моря,то потом аж после 14 только смогу((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже хотела сейчас спросить) Так не терпится узнать результаты жеребьевки)

      Удалить
    2. Девочки, сегодня к вечеру все будет! Только уточню по поводу участия одной девочки и опубликую результаты!

      Удалить