22 сент. 2014 г.

Creative Blog Hop

Понедельничный привет, хорошие!

На прошлой неделе Женя - djonny передала меня эстафету креативного блог-хопа, чему я была несказанно рада. Мне выпала честь познакомиться с Женей лично около года назад, когда я записалась на ее МК по тревел-буку. Она невероятный человек: с ней интересно и уютно, а то, что она создает - узнаваемо из миллиона работ и жутко хочется повторить сделать хоть что-то подобное. :) И талантам ее нет предела - она еще рисует пастелью и акварелью!


Суть данного блог-хопа состоит в том, чтобы рассказать о себе и поделиться своими вдохновителями.

~Над чем я сейчас работаю~

Сейчас я работаю над большим заказом: оформляю 2 планинга,1 ежедневник и 5 закладочек для преподавательниц английского языка. Заказ очень интересный, до этого я не оформляла готовые планингы, уже возникали некие трудности, но надеюсь, что итог порадует заказчицу.

Помимо скрапа, с появлением старенького canon, я стала увлекаться фотографией. Я начала делать только первые шажочки в этом новом для меня занятии, фотографирую все подряд, изучаю различные статьи про настройки и композицию, наблюдаю за работами фудблоггеров и других любителей фотографии. 


Любовь к готовке была всегда! Помню, как в детстве, только родители за порог, мы с братиком устраивали ресторан, я взбивала миксером молоко, добавляла ягоды вишни и угощала своего "гостя" коктейлем. :)  С недавних пор меня эта тема стала интересовать на более профессиональном уровне, возможно, мода надиктовала свои правила, сейчас ведь в тренде готовить не столько чтоб покушать, а ради красивого кадра в инстаграм. :) Мне, в первую очередь, нравится сам процесс, а любовь к фото задает тон работе - сделать не только вкусно, но и красиво! 


~Чем мои работы отличаются от других? Мой стиль~

Я боялась этого вопроса, потому, честно, не могу на него ответить. Я не вижу в своих работах какого-то определенного стиля, и мне кажется, я до сих пор ищу себя. 


Признаюсь, я завидую девочкам, чей стиль я могу узнать, разбуди меня посреди ночи (Алена - Sineoka, Нюта, Женя Левицкая, Танита, Эля Гафарова, Алена - Lilavadi и многие другие, кого я узнаю из тысячи). Мне бы хотелось к этому придти в будущем и найти себя, но пока мои эксперименты продолжаются. :)

~Почему я делаю то, что делаю~

Когда я уволилась год назад с нелюбимой работы, я жутко боялась, где я в итоге окажусь. Время от времени, когда жизнь преподносит небольшие трудности, я начинаю пасовать и сожалею, что поддалась своему внутреннему зову бросить все и делать то, от чего поет душа. Но в тот момент, когда трудности разрешаются и снова "светит солнце", я понимаю, что сделала правильный выбор. Жить в гармонии со своим внутренним я, получать удовольствие от проделанной работы, видеть улыбку человека, который получил свой заказ и слышать в ответ слова благодарности - это ли не счастье. Такие чувства ни с чем не сравнить и ничем не заменить.

~Мои вдохновители~

Я могла бы выдать нескончаемый список моих вдохновителей, но остановлюсь все же на некоторых. Во-первых, это фуд-фото и их создатели. Вот некоторые из них:

(1,2,3)

Не могу упомянуть любовь к красивой посуде:

(1,2)

А также Тильды, вышивка, декор:

(1,2,3)

Со скрапом тут сложнее, ибо всех перечислить просто невозможно, но давайте я покажу к кому заглядываю частенько:

(1,2,3)

~Блоги 3 мастеров, которые присоединятся к блог-хопу 29.09.14~

Этих девочек я выбрала не случайно - все они мне симпатичны, я люблю их творчество, с удовольствием слежу за моментами их жизни в ИГ, и их тоже причисляю к списку тех мастериц, работы которых узнаю заверсту.

С Леночкой мы заочно познакомились несколько лет назад, и я сразу подписалась на ее блог и с удовльствием следила за ее творчеством. Этим летом мне посчастливилось увидеться с ней в Новосибирске, где за чашкой кофе и вкусными сырниками мы проболтали несколько часов без умолку, не замечая как быстро пролетело время. Лена - это солнышко! Она светит и согревает своим теплом всех вокруг. Я обожаю ее странички, каждая - это отдельная история, с новыми фишками, которые я подолгу могу разглядывать. Ну и грех не упомянуть ее блокноты с идеальными уголками. :) Ах, да, еще они с мужем вырезают из пластика классные слова (мне Лена подарила одно из них, я довольна, как слон).



Дашу полюбила тоже с первого визита в ее замечательный блог. "Уют" - моя ассоциация с Дашенькой, не только как человека, но и как творца. Каждая работа, это что-то невероятно-уютное, которое так хочется повторить, но так все равно не получится. Я мечтаю с ней познакомиться, но даже не зная лично, с уверенностью могу сказать, что она моя soulmate (родственная душа). Еще Даша начала увлекаться изготовлением цветов из фоамирана, и первые ее результаты изумляют.



С Катюшей мне тоже пока не довелось познакомиться лично. Люблю ее за атмосферные фото, за ее улыбку, за позитивный подход к жизни, за ее оригинальность в работах. Катя восхищает своими идеями - она запустила интересный проект "Вышивка и Скрапбукинг", проводит МК, устраивает скрап-завтраки, публикуется в журналах. А еще, совсем недавно Катюша открыла свой душевный интернет-магазинчик товаров для творчества - ScrapMafia. Ее работы узнаваемы, одной из фишек чего является использование фото, как основного элемента - это оживляет работы и несомненно придает им особую изюминку.


Длинный получился пост. Просидела за ним 2 часа, надеюсь, вам будет интересно почитать. :) Всем желаю хорошей плодотворной недели.

14 комментариев:

  1. Как интересно! Люба у тебя есть свой стиль, и я узнаю твои работы, так что даже если его нельзя описать, он есть! Я обожаю твои работы и не передала тебя блог хоп, только потому, что тебе его уже передали))) Ты и твой блог прекрасны и очень вдохновительны, все что ты делаешь красиво и очень стильно! и спасибо что написала про меня, я тоже как и ты считаю что стиля у меня как такового нет, так что от тебя это слышать очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  2. ух,как же душевно))все таки классная штука этот блог хоп)))
    Любочка люблю твой блог и твои работы!Ты чудесная!мечтаю,что когда-нибудь встретимся вживую)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Как всегда вдохновительно, душевно и очень красиво..:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Знаешь, какие они, твои работы?... Они душевные, они всегда светлые и очень милые. Мне часто хочется приложить их к щеке, потому что мне кажется, что они очень мягкие и пахнут уютным домом :)
    И очень люблю твою АТСку, которая живёт у меня дома)
    Я мечтаю как-то приехать в Москву, чтоб познакомится с тобой и Алёной)
    И спасибо за море приятных слов в мой адрес :**

    ОтветитьУдалить
  5. Люба))как всегда очень душевный и теплый пост!!с невероятным морем вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  6. Люба, такой интересный пост! Здорово, что организовался такой милый искренний блог-хоп!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Уф, пост просто переполнен невероятным вдохновением и безумной энергетикой !!!! Люба, а мне кажется у тебя уже есть определенный стиль..твои работы узнаваемы, любимы и безумно вдохновляют!!!! Ты умница и продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  8. я, конечно, знала, что я сентиментальна, но чтоб на столько! ты меня прям растрогала такими теплыми словами. спасибо огромное, это очень приятно! и верю, что мы еще не одну чашку кофе выпьем вместе)))
    на счет стиля не скромничай! вот знаешь, вроде много кто делает нежные светлые работы и шебби, но твои из них выделяются, это я тебе точно говорю, со стороны виднее же;)) и люблю каждый твой пост в блоге. после их прочтения так хорошо!

    ОтветитьУдалить
  9. Какай красивый пост получился! Просто парад красоты! Спасибо!
    И да, я очень полюбила твои фуд-фото, они очень аппетитные.)

    ОтветитьУдалить
  10. родственная душа на 100%, ни капли сомнения)) ты очень добрый и светлый человек, к тебе в блог меня тянет неведомой силой)) а как я люблю твои фуд фото! и кстати частенько пытаюсь повторить твои кулинарные шедевры, но запечатлеть их так как это делаешь ты мне еще не дано))
    а твой блокнот я обожаю, кстати скоро уже чистые странички закончатся)

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо за пост - было интерсно почитать и узнать о тебе что-то новое :)
    а я твой стиль узнаю и очень люблю! :)
    и может не всегда успеваю комментировать, но читаю каждый твой пост. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Люба, конечно, твои работы узнаваемы и любимы многими, я берегу свои открыточки от тебя и всегда любуюсь и вдохновляюсь))) А про кулинарные вкусняшки вообще молчу!

    ОтветитьУдалить
  13. Люба, случайно попала в Ваш блог, и окунулась в мир невероятно теплых, уютных, красивых работ! Я сразу влюбилась в Ваше творчество! С удовольствием становлюсь ПЧ!

    ОтветитьУдалить