20 авг. 2016 г.

Тренинг по фотографии. Краснодар, Ростов

Привет, дорогой читатель!

Я снова ушла надолго :), каюсь! Столько всего хочется вам рассказать, с чего бы начать?! Пожалуй, начну с того, что мое творческое начало в фотографии вышло на новый уровень, а именно, меня пригласили с тренингами в Краснодар и Ростов-на-Дону.. Признаюсь, я долго не могла поверить, что это происходит все в реальности, и даже, когда уже были куплены билеты и забронировано жилье, я все еще терзалась в сомненьях. :)

Тем не менее, тренинги прошли, и, я бы даже сказала, прошли очень хорошо, учитывая отзывы моих учениц и те невероятные чувства, которые я получила от проделанной работы.. Домой возвращалась с приятной усталостью и на эмоциональном подъеме...


Мое путешествие началось с аэропорта! :) да, да, именно там.. 


Просто очень хороший человек Лена так хотела сделать участникам тренинга открыточки, что дотянула до последнего момента, и ей пришлось приехать ко мне в аэропорт и прям там доклеивать своих малышей. :) Но в каждой ситуации стоит искать положительные моменты - Лена скрасила мне пару часиков ожидания вылета за чашечкой кофе и вкусняшкой!

А потом была первая остановка - Краснодар!

В аэропорту меня встретила Лена, хозяйка магазина и студии СкрапШтучки со своей очаровательной дочкой Марусей :)), довезли они меня до квартиры, в которой мне предстояло жить 4 дня (точнее ночевать) и угостили чаем с десертом... 

На следующий день состоялся первый фото-тренинг в этом городе. Эти тренинги отличались от привычных, которые я проводила в Москве, поскольку Лена организовала все в местном кафе - невероятно уютное местечко, которое всем очень пришлось по душе.. Мы заказали себе кофе и начали теоретическую часть в домашней атмосфере. :) Такие условия работы мне очень понравились, тк они помогли мне немного расслабиться и снять напряжение. Вообще, в Краснодаре как-то так все удачно сложилось, что место моего ночлега находилось прям в паре минут ходьбы от кафе, а в соседнем доме оказался цветочный магазинчик, где я с утра купила всевозможные красивые веточки и цветочки!


Отдельную благодарность хочется выказать Вике, которая два дня подряд подбадривала меня своим присутствием, привезла несколько своих фото-фонов, а также испекла тортик и капкейки на оба тренинга, с которыми девочки с удовольствием поработали.


Самая интересная часть тренинга, конечно же, практика! Я привезла с собой свой любимый реквизит, который дополнила Вика своим декором.. Каждая девочка составляла свою композицию, и мы потом разбирали их в индивидуальном порядке.. 


Я подготовила всем участникам карточки-памятки, чтобы потом им было проще ориентироваться в настройках. :)  А в конце тренинга мы пошли пить чай с тортиком от Вики в студию СкрапШтучки :)).. Девочки-организаторы подготовили милые подарочки с полезными мелочами для фото. 


Меня поразил масштаб фотографируемых объектов - помимо скрапа, мы тренировались на украшениях, игрушках, вышивке, стеклянном декоре!! 

А вечером меня ждала встреча с милой Настенькой! Она пришла ко мне с подарком (который надо обязательно сфотографировать, как и все остальные!), меня это так тронуло! Как жаль, что мы не сделали сэлфи. :))


После второго тренинга удалось немного посмотреть город. Лена взяла меня с собой на прогулку с девочками по центру, я познакомилась с Наденькой Lifa и ее огненной красоткой - дочкой, насладилась местной атмосферой и просто немного проветрилась после двух тяжелых рабочих дней. 


На третий день состоялся скраповый мк по тревел буку! В этот день у меня было еще одно приятное знакомство с лучезарной Асенькой, которая пришла с охапкой сшитых ею тюльпанов и блокнотиком в подарок!!! 


Специально для этого мк я сделала свеженький тревел бук, заскрапив моменты с последнего отпуска в Барселоне (а об этом я расскажу отдельным постом!). Все девочки успели доделать свои блокнотики, что меня безумно порадовало, я так переживала, что не хватит времени, а у меня уже был куплен билет на вечернюю электричку до Ростова. 

Ростов-на-Дону!


Приехала я в 10-м часу вечера, сразу отправилась в отель по типу хостела - Nabokov Loft Hotel. Вообще, очень понравилось местечко, поэтом, если вы собираетесь быть проездом или хотите посетить город на несколько дней - однозначно рекомендую это место! Сам отель расположился в огромном старом здании с высокими потолками и модным интерьером. Я забронировала комнтатку на 1 человека.. Внутри было очень чисто, белое постельное белье, тумбочка, вешалка, большое окно и ночники - идеальное место переночевать! Душевые, правда, общие, но очень чистые. В общей комнате столики со стульями, кухня и необходимыми приборами и техникой для индивидуального приготовления пищи, чай/кофе бесплатные!


Следующий день по приезду я гуляла по городу, удалось взять прогулку на речном трамвайчике, погулять по набережной и пройтись добротных 10км! К концу дня я валилась с ног от приятной усталости и с нетерпением ждала следующих два дня тренингов.. Вечером ко мне еще успела забежать организатор ростовских мк - Анюта, мы выпили с ней чаю и обсудили план действий.. :)


Здесь тоже мне понравилось, как Аня запланировала тренинги.. Теоретическую часть мы слушали в кафе, после чего там же и пообедали, а потом пошли в фотостудию неподалеку для практики. Внутри было очень светло, стены в белый кирпич, много мебели и декора, которые мы использовали.. 


Фотографировали странички в пяльцах, огромные альбомы в стиле steam punk, блокнотики, альбомчики и даже куколку! 


В этом городе тоже не обошлось без вкусностей! Две девочки занимаются выпечкой, и они принесли красивые капкейки и росписные печеньки.. Анюта тоже нашла спонсоров, которые подготовили вкусные подарочки всем участницам - такие мелочи очень скрашивают день. :) И мне тоже перепало несколько подарочков - это так мило!!


А вечером второго дня в Ростове меня уже ждал самолет домой! Это был незабываемый опыт проведения выездных тренингов. Я выложилась на них на все сто процентов, но самое главное, конечно же, что все девочки-ученицы и организаторы оказались такими добродушными и милыми, помогали и поддерживали, это очень важно! Спасибо всем вам большое!!!


И в завершении всего написанного, приглашаю посмотреть небольшой кусочек, как проходил тренинг в Краснодаре, к счастью, я нашла минутку поснимать видео!

Хорошего всем настроения и чудесных выходных!

4 комментария:

  1. Люба, я очень-очень рада за тебя! Желаю дальнейших успехов и всяческих удач!
    Помню, читала про твой первый тренинг и хотела обязательно попасть как-нибудь к тебе. Надеюсь, еще удастся, через время. А пока моя доченька требует меня каждые два часа, это сложно :-))
    И очень грустит, что тебя практически нет в блоге. Оказывается, у тебя столько всего происходит, а здесь тишина. Я не фанатка Инстаграма, здесь мне уютнее. Не хватает твоих милых красивых фото, твоих теплых душевных постов. Да и просто интересно, что и как ;-))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, сколько интересного пропустила)

    ОтветитьУдалить
  3. Ingin mendapatkan kemenangan pada permainan Poker dan Casino dengan mudah, segera cari agen terbaik yang ada di situs dibawah ini.

    infojitu
    infopendek
    cheatpasti
    situspanas

    ОтветитьУдалить