Показаны сообщения с ярлыком закладка/bookmark. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком закладка/bookmark. Показать все сообщения

30 сент. 2014 г.

Планинги, ежедневник и закладки

Привет, хорошие!

Я, наконец таки, доделала большой заказик, о котором писала ранее. В процессе было много чего нового для меня в плане работы, но покажу наглядно. :)


Первый ежедневник шел без обложки - просто блок разлинованных листов. Тут пришлось соорудить конструкцию, выполняющую роль обложки. Я две картонки обтянула тканю, верхняя часть открывается, а сам планинг приклеен к нижней части.


Второй планинг я также купила готовый.. Здесь было сложнее оформить готовую обложку - необходимо было разобрать аккуратно конструцию, верхнюю обложку обтянула тканью, нижнюю обклеила скрап-бумагой. Сложить все обратно оказалось самым сложным, наш скраперский биндер не подошел, поэтому я старалсь аккуратно вставить пружинку обратно. Внутри сделала скрмненькое оформление некоторых страничек, поскольку планинг предназначен для преподавателя английского языка, то придется делать много заметок, ну и чтобы не занимать драгоценное место под комментарии, я кое-где прикпепили тэжики, вклеила маленькие марочки и тд.


Далее создавался ежедневник. Я снова оформила обложку готового ежедневника, на первом форзаце конвертик для всяких записочек, закладочка, а еще уголки-закладки, которые можно менять по настроению, например, есть уголок со снежинкой для новогодней поры. :)


Ну и напоследок были закладочки. Эти 3 тканевые. В цвет планингов и ежедневника. :)


И две бумажные. Лично мне больше нравятся тканевые, более они нежные и приятные на ощупь.

Кстати, чипборд - рамочки на планингах, ажурный узор на закладочке, снежинка на уголке и птичка на ежедневнике из чудесного магазинчика www.joypaper.ru. Очень понравилось качество и дизайны, которые ничем не уступают зарубежным производителям!

Вот такой был заказ. Нравится мне, когда ставишь перед собой челлендж в создании чего-то, что-то придумываешь, стараешься сделать поинтересней. Хоть я работала над ним долго, зато результат понравился заказчице, а мне большей награды и не надо. :) Всем чудесной недели.

4 сент. 2014 г.

Закладки, публикация и рецепт

Добрый день, хорошие!


Последний месяц я работала над большим заказом - необходимо было сделать 25 закладок в школу. Ощущения остались неоднозначные. Так хочется, чтобы каждая работа отличалась своей индивидуальностью, но честно признаюсь, на 10 закладке начинается просто конвейер, когда уже не знаешь, что еще можно придумать в плане декора и т.д. Тем не менее, я все же старалась сделать их разными, и вот, что в итоге у меня получилось:



12шт для девочек. Тут мне очень помог набор бумаги от Crate Paper - Oh Darling. Закладки получились яркие и насыщенные - девченки же любят такое :). В роли украшалок выступили чипборд, наклейки из пробки, различные теги, вырубка и многое другое. Ну и ленточки отлично вписались в качестве итогово штриха. :)


Для мальчишек я взяла набор бумаги Crate Paper - Boys Rule. Дополняла бумагу высечками из этой коллекции, и добавила немного блеска пайетками в виде звездочек. Ну и, конечно же, ленты, которые тоже отлично подошли по сочетанию. :)


Сделала еще одну для учительницы - тканевая и элегантная. Остальные закладки из картона толщиной 1мм, обклеенного с обеих сторон скрап бумагой, тонированные белой красочкой по краю, дырочки "обработала" люверсами. Я сначала волновалась, что закладки получились плотные, но в итоге поняла, что детям оно и лучше, не так быстро потрепаются. :) Упаковала в крафт пакетик и прицепила тег "спасибку".

Еще хочу поделиться с вами приятной новостью.


В новом номере Скрап Инфо (4-2014) от лица агенства LavenderBlue опубликовали наши с Аленой мастер классы по открыткам ко дню учителя. Это уже вторая наша совместная публикация, и каждый раз я радуюсь словно ребенок, приятно ж ведь. :)

Ну и подсластить ваши вечера в такую осеннюю погоду хочу рецептом печенек с шоколадной крошкой:


Из данного кол-ва теста получается около 20 печенек. В оригинальном рецепте от Марты Стюарт игредиентов в 2 раза больше. 

Итак, смешать венчиком муку и соду. В другой миске хорошо взбить миксером масло комнатной температуры с двумя видами сахара. Добавить соль, ваниль и яйцо - еще раз хорошенько взбить. Соединить две смеси и хорошо перемешать. В конце добавить шоколадные капли. Противень застелить бумагой для выпечки. Тесто выложить чайной ложкой соблюдая расстояние между печеньками. На 1 противень выходит около 9 печенек. Выпекать при 180С 10 минут. Стакан молока отлично сочетается с этими печеньками. Приятного аппетита!

Всем чудесного дня!

3 мар. 2013 г.

~выходные с нами~

Всем привет :)

Я выявила закономерность своих постов: теперь они публикуются по-выходным :)).. Я тут заметила за собой, что мои скраповые интересы приобретают другой оттенок... мне не хочется участвовать в челленджах, делать открытки, придерживаться определенных стилей и палитр... я хочу чувствовать полезность того, что я делаю... Уж не знаю, с чем это все связано, но на данный момент дела обстоят таким образом )).

Ну и традиционный уже фото-пост о прошедшей недели :)...

Я накупила тут книг одному хорошему человечку в знак благодарности за помощь, и очень мне захотелось сделать в дополнение закладочку :)


Постаралась сделать по-максимуму плоской.. она такая приятная на ощупь, с одной стороны тканевая, с другой - лист бумаги. Все высечки из набора Dear Lizzy - я прям тащусь от него, такой он вот классный. Надеюсь, друг, ты будешь читать книги с удовольствием :)). (p.s. на картинке слева книги не те, что поедут к адресату, пусть будет сюрприз..) 


Вчера мы ездили в Опалиху чекнуть ремонт.. У нас там забастовка работников, которым бригадир денег не платит... вобщем, веселуха у нас продолжается... Кстати, друзья, с весной всех )))... мы вот грелись чашечкой вкусного вишнево-медового чая и брускеттой :).


Вчерашний день обязан просто был закончится на позитиве ))... Вот посетили шоу-рум от Jerusalembazar... справа мои покупочки... люблю эти штучки ♡...


Шлю всем пламенный привет :).