8 дек. 2014 г.

11.11.14 - воспоминания одного дня

Привет, хорошие!

Прежде всего, хочу поблагодарить всех вас за поздравления и нежные пожелания в честь рождения нашей семьи - нам очень дорого ваше внимание!


Сегодня мы получили наши фоточки, и я постараюсь вспомнить наш день вплоть до мелочей, ведь свадьба у нас была вполне необычная. :) Я напишу про всех, кто помогал нам сделать этот день незабываемым, и обязательно укажу ссылки на этих волшебниц, возможно, вы захотите, чтобы они и вам помогли сделать ваш день самым-самым.


Накануне дня Х, жених уехал ночевать к дяде. Утром следующего дня я встретила своего чудесного стилиста Катю Русанову, которая за пару часов сделала из меня принцессу. Я никогда еще не чувствовала себя настолько красивой. Она прислушалась ко всем моим пожеланиям и сделала макияж естественным, а прическу легкую и романтичную. Очень сложно выбрать мастера, который с первого раза придется тебе по душе, и ты уже на 5 минуте беседы будешь свободно общаться и смеяться на различные темы и знать, что она без всякой репетиции сделает все как надо! На смену фате я выбрала вуалетку. Она помогла сделать мой образ необычной невесты и придать нотку ретро-стиля.


Сразу хочу сказать, что мы не хотели грандиозного праздника, все планировалось быть довольно скромным в тесном кругу родных и друзей. Выкупа я тоже не хотела, но поняв, что такие обычаи важны нашим родителям, согласилась на мамину импровизацию. :) Она придумала магазин цветов, где я была самым красивым цветком. Жених отрывал лепестки с самодельной ромашки, отвечая на вопросы обо мне. В конце-концов мама все же допустила жениха к своей невесте. :) Я до сих пор вспоминаю эти трепетные минуты, когда я увидела его, такого красивого и моего самого любимого. Уж не ожидала, что после стольких лет совместной жизни, я смогу испытать такие чувства.

Расскажу про свой наряд. Все происходило так спонтанно, порой даже казалось, что звезды благоволят нам, поскольку паззл подготовки складывался сам по себе. Я провела немало часов исследуя интернет на тему свадебных платьев. Я не знала чего я хочу, но я была уверена в том, чего не хочу: пышные стандартные супер-красивые платья прайсом в несколько десятков тысяч - совсем не мой вариант и не мой стиль. Мне просто жалко было тратить кучу денег на платье-принцессы ради одного дня и потом изредка заглядывать в шкаф посмотреть, как грустно оно там висит. Но вот однажды, по наводке своей Аленки, я прошла по ссылке интернет-магазина Baby Doll Shop и просто с открытым ртом просматривала все эти эксклюзивные платья мечты. Я хотела каждое из них, настолько они оригинальные и красивые. Выбор пал на платье в пол с гипюровым верхом и бархатной юбкой с рукавами три четверти. И вот уже не задумываясь о том, что я покупаю платье мечты через интеренет, и оно ведь может не сесть по фигуре, я бегу покупать сантиметр, готовлю свои мерки и заказываю платье. Через неделю оно уже у меня. С дрожью в руках я открываю фирменную коробочку, достаю свой наряд и буквально с закрытыми глазами надеваю его. Вы не поверите - оно село как влитое! В этом "своем" платье я чувствовала себя такой хрупкой и нежной, а главное, теперь не было сомнения, что это платье прям МОЕ. 


С букетом мне тоже очень повезло. Я просматривала группы в ВК в поисках нужного мастера. Зашла к Диане в ее MeaFlores и, насладившись фото чудесных букетов с оригинальными деталями и творческим исполнением, сразу написала ей письмо с заказом букета и бутоньерки. Диане я доверилась всецело, пожелала только добавить кружева к букетику, чтобы поддержать гипюр у платья, все остальное - ее импровизация и талант. И опять же я не прогадала с мастером - букет с шелковыми ранункулусами белого и темно-сливового цвета, пачки хлопка и др. деталями покорил меня с первого взгляда. :)




За пару месяцев до свадьбы, когда еще никто не знал об этом событии, я получила коробочку с браслетом и сережками от талантливой Юлии Пряжновой. Я немного удивилась, ведь только недавно любовалась ее работами в иг, а тут такой сюрприз. Написала ей письмо, интересуясь не перепутала ли она чего.. А она вот, оказывается, просто хотела сделать мне приятное. Ну разве не мило?! До слез было приятно. Не каждый день тебе делают такие подарки совершенно незнакомые люди. А за пару недель до свадьбы, я поняла, что эти детали чудесно подчеркнут мой образ невесты, не хватало только подвесочки, и чудесная Юля за короткие сроки сотворила мне недостающую деталь!


Жених был не менее очаровательный. Он у меня редко надевает брюки, а пиджак вообще первый в жизни купил, прибавить к этому образу милую бабочку и белую рубашку - дух захватывает. 


Ну а теперь к самому интересному - как все это было. Тут можно уже налить себе чаю и умоститься на диванчике. Приятного чтива. :)

ЗАГС у нас был на 16-30. Перед этим мы запланировали пару часов фотосессии с волшебницей Настей Рубашкиной. Выбор фотографа был непрост. Я писала разным фотографам с просьбой поснимать пару часиков и запечатлеть моменты бракосочетания. В итоге я получала нереальные суммы, либо нежелание фотографировать в ЗАГСе. И снова мне помогла моя подруга Алена, которая предложила посмотреть профиль Насти. Я влюбилась в ее работы с первого взгляда и была неимоверно счастлива, когда Настя положительно ответила на мое письмо и предложила встретится обсудить съемку. Фотография - это искусство. Делать красивые снимки умеют многие, но сделать так, чтобы кадр рассказывал целую историю и захватывал дух - могут единицы. И снова нам повезло: фотограф, который прочувствовала нас, все наши переживания и наши трепетные чувства была у нас в наш день!


После выкупа за нами должна была приехать машина, чтобы отвезти в парк Баумана на фотосессию. Когда машина застряла в пробке, а мы уже опоздывали на пол часа, просто взглянув друг на друга, мы поняли, что пора выдвигаться своим ходом. И с этого момента день поистине стал нашим. :) Все взгляды в электричке и метро были посвящены нам! А Настя, тем временем, не упустила ни одного важного кадра этого дня:


Потом мы шли вдоль дороги по направлению к парку и нас охватывало чувство уединения с городом.. Для кого-то это был обычный вторник с привычной рутиной, пробками на дорогах, серостью ноябрьского дня, легким ветром, покусывающим щеки и суетой вокруг.. И никто даже не подозревал, что для нас это был особенный вторник, самый лучший в нашей жизни!


В парке было практически безлюдно, казалось, что он полностью предоставил себя нам, а мы, в свою очередь, пользовались всеми его возможностями. Нашлась сцена с одиноким роялем.. Внезапно зажглись свечи, пальто долой с плеч, а нам совершенно не холодно - нас греет любовь...




Далее гуляли по парку, держась за руки, сидели на лавочке пытаясь налюбоваться друг другом и поверить, что все взаправду, забегали в уютное кафе погреться, смеялись над собой и просто были счастливы..





Мы совсем забыли о времени, а когда спохватились, уже опаздывали в ЗАГС. :) Выбежав на проезжую дорогу мы стали ловить такси. Нам попался такой веселый дядечка, который лихо довез нас до пункта назначения, а на вопрос "Сколько за проезд?", ответил лишь "Да идите уже женитесь?". :)



Мы успели в ЗАГС, даже удалось дождаться опаздывающих гостей. А дальше все по-стандарту. :)


Надевание колец было очень веселое.. Мне Кирилл надел легко, а вот его кольцо в области косточки застряло и никак не хотело идти дальше. :) Я уже сдалась и скомандовала натягивать его самому. )) Нашей фее-фотографу удалось поймать и этот момент!


На этом мы попрощались с Настей и пешком дошли до кафе, в котором нас ждал вкусный ужин. Моя дорогая подруга с универа Оля подготовила программу на вечер. Были конкурсы, игры, поздравления, подарки, только что танцев не было, но тем не менее было очень весело и душевно, как и планировалось!


Вот такая история одного дня. Возможно, это была не самая красивая и не самая идеальная свадьба, но, поверьте, все эти непредвиденные обстоятельства сыграли нам только на руку - мы еще раз убедились в том, что все это не важно, когда мы есть друг у друга. 

Надеюсь, вы осилили дочитать до конца и спасибо вам за вас, а моим девочкам-волшебницам за их труд!

47 комментариев:

  1. чудесная свадьба, очень атмосферная, очень душевная...я верю, что такие свадьбы самые идеальные!! ведь у меня с мужем была примерно такая же)) вы очень красивая пара, любите друг друга всю жизнь)

    ОтветитьУдалить
  2. Люба, я рыдаю...от радости за вас! Поздравляю еще раз!! Любите, берегите друг друга! Свадьба чудесная, ты прекрасная, жених стиляга))) счастья вам и скорейшего прибавления в семействе))))) целую, обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Любочка, безумно романтичная и трогательная история скрасила мой понедельник. Вы, мне кажется, как раз тот случай, когда можно с уверенностью сказать что marriages are made in heaven)

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, так красиво все! Очень романтичная свадьба! Любви вам и счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как прелестно! Счастья вам, Люба, много-много!

    ОтветитьУдалить
  6. Люба, какая уютная душевная свадьба! Я тоже хотела праздника для двоих, но мой любимый хотел пир на весь мир ))) Очень красивые фото! замечательный день! Ты все так пронзительно описала, я прям прослезилась... Ты просто красотка! ретро-красотка! ))) Вы замечательная пара! Любви вам и счастья!

    ОтветитьУдалить
  7. Как же это прекрасно! Хоть я уже и слышала от тебя эту историю, с удовольствием почитала волшебные подробности! Я не устану повторять, что вы идеальная пара и у вас был идеальный праздник - только ваш)))
    Потрясающе... Слов не нахожу, улыбаюсь только)) Фото сказочные! Я уже выбрала то, что хотела))

    ОтветитьУдалить
  8. Свадьба моей мечты...тихая, уютная, настоящая!!!!!!! Шикарно!!!! Счастья Вам и долгих лет жизни!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой отличный день, спасибо за то что делишься с нами своими эмоциями, свадьба волшебная, классно что есть люди которые не боятся идти нестандартным путем)

    ОтветитьУдалить
  10. поздравляю от всей души! Вы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  11. на словах "да идите вы уже женитесь" я прослезилась! как трогательно это все! вы красивые! вы оооочень красивые! глаза сияют- и это главное!

    ОтветитьУдалить
  12. Как же чудесно и трогательно))) Счастья вам ребята!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ох, Любовь, все в этих фотографиях и истории пропитано любовью!!!! Поздравляю еще раз!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Как здорово! Поздравляю, Люба! Всего вам хорошего!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая чудесная свадьба!! И какой приятный праздник для самих себя и близких людей))) Уряяя!! Или нет - горькоооо!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю, Люба! :) желаю вам всего самого-самого светлого и хорошего в вашей совместной жизни! :)
    Рассказ и фото очень трогательные, было приятно читать и смотреть. Спасибо, что поделилась с нами таким замечательным днем и настроением... :)

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю!!! Замечательный день!!!

    ОтветитьУдалить
  18. ко всем "прослезилась" присоединяюсь :_( :-))
    как и ко всем поздравлениям и пожеланиям счастья, любви долгой-предолгой, а еще взаимопонимания, гармонии и благополучия вашей семье!
    Любочка, ты сама нежность и грация! Очень красивая!
    ГОРЬКОООО!!!!!! :-)))

    ОтветитьУдалить
  19. Аж дух перехватило! Слова и буквы прыгают перед глазами)) Какая сказка получилась! Люба, счастья вам и здоровых детишек!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Главное что для вас она была самая красивая и чудесная!Счастье вам на долгие годы!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Любаша!!! какая радость))) фотографии такие живые и трогательные)) поздравляю тебя)))))))))
    вы такая чудесная пара и так похожи друг на дружку)))

    ОтветитьУдалить
  22. Идеальная свадьба! Мечтаю о такой же!Сейчас сижу и улыбаюсь, а когда читала о вашем дне чувствовала бабочки в животе :))) Счастья вам огромного, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  23. какие вы красивые!! как вы гармонично подходите друг другу!)
    свадьба чудесная! невеста невероятна красива :))))
    счастья вам!! лююююююбви! :)

    ОтветитьУдалить
  24. сижу вся в слезах радости...
    потрясающий вторник!!!!!!!!! так всё складывалось, как будто всё так и должно было быть.
    таксист - молодец! )))
    Фотографии очень атмосферные... и такие настоящие!
    Счастья вам ещё на много лет!

    ОтветитьУдалить
  25. Люба! Искренне поздравляю! Семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
  26. Поздравляю! Так трогательно, красиво и романтично! Желаю Вам, пронести эти прекрасные чувства через всю жизнь )

    ОтветитьУдалить
  27. Необыкновенные...)))) Счастья!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. поздравляю!!!! вы невероятные!

    ОтветитьУдалить
  29. Как красиво, как трогательно, как волнительно! Поздравляю вас! Счастья и благополучия вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  30. Потрясающе! Дочитала всё с замиранием ! Очень красиво и трогательно! Поздравляю от всего сердца!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Поздравляю, Люба!
    читала и чувствовала всю вашу атмосферу! прекрасный день, и восхитительное начало вашей супружеской жизни!

    ОтветитьУдалить
  32. Очень трогательные фотографии и история одного дня. Счастья и любви вам)

    ОтветитьУдалить
  33. Сижу улыбаюсь , а на глаза даже слезы радости набежали. Будьте счастливы!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Любочка, поздравляю вас от всей души))) Пусть каждый прожитый вами последующий день будет таким же трогательным и романтичным))) Счастья вам крепкого и окрыляющей любви))

    ОтветитьУдалить
  35. Любаша, замечательная свадьба... Вы чудесная пара, очень трогательная... Я читала, смотрела фото, и прям слёзы на глаза наворачивались от умиления... Ещё и потому, что наша семья тоже родилась совсем недавно, 29.11, и мои эмоции ещё свежи, и улыбаюсь каждый раз, когда вспоминаю этот счастливый день... У нас тоже всё было скромненько, и платье я своё нашла случайно, и очень нежная фотосессия была перед регистрацией, во время которой нас просто переполняли чувства, и мы тоже совсем забыли о времени и чуть не опоздали в загс... Вот бывают же совпадения!! :)) А вам пожелаю счастья огромного, и чтобы всегда вместе, всегда за руку, и любили-уважали-понимали друг друга... :) И какие молодцы и профессионалы все, кто принял участие в подготовке - всё получилось просто идеально! Так хочется, чтобы всем невестам встречались только такие талантливые и ответственные люди... :)

    ОтветитьУдалить
  36. Как здорово и позитивно! С большим удовольствием почитала)
    У нас свадьба была еще более скромная, да и не было ее можно сказать. Платье купила в последний вечер. Лютые морозы, гостей в загсе не было, там ремонт, захламленный кабинет, поехали на метро в центр, погуляли, вечером в пивнушке с друзьями посидели. На сэкономленные деньги поехали летом отдыхать, это было чума)) Сейчас немножко жалею, что тогда не до свадьбы было, как морально, так и физически, типа фоток нет и тд. А с др стороны никто не мешает устроить совместную фотосессию и тд. Главное — это то, что в душе, в семье, любовь и понимание. И дети конечно!)
    Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  37. Любааа! Прочитала и прям мурашки!!! Поздравляю вас! От души желаю вам здоровья, и процветания! И детишек :)))!!! И что-то свою свадьбу вспомнила... эх) спасибо, что поделилась своим событием!!!)))

    ОтветитьУдалить
  38. Невероятная история, вы такие необыкновенные!!! Фотографии немного ретро и такие стильные, что слов нет, да и какие слова, когда издалека чувствуется - это любовь!

    ОтветитьУдалить
  39. Как красиво и трогательно написано!!!Так за вас рада,Любочка! Обязательно этот текст-воспоминание о дне нужно распечатать и вклеить в свадебный альбом для потомков.Да и самой через нное кол-во лет будет интересно перечитать))))

    ОтветитьУдалить
  40. Очень нежная и троогательная история!
    На моменте "пробка-метро" даже прослезилась!...
    Счастья вам! Совет да любовь!

    ОтветитьУдалить
  41. Люба, я восхищаюсь, вы столько лет вместе, а чувства такие трепетные и нежные! Вы невероятно красивая пара, СЧАСТЬЯ вам!

    ОтветитьУдалить
  42. Какие фотографии чудесные, и какие чудесные вы!!! Очаровательная свадьбы! Да и вообще! Читаешь, и кажется вместе с вами там находишься! Поздравляю еще раз! Счастья и любви вам!

    ОтветитьУдалить
  43. Любашка...... я прям расплакалась))))) Какие же вы милые)))))) влюбленные и счастливые))))))) Огромного счастья вам)))) Вашей Семье!!!!!)))))) Искренние пожелания любви и радости)))))) Просто невероятный день) спасибо, что поделилась и позволила пережить его вместе с тобой)))))))

    ОтветитьУдалить
  44. Счастья вам много-много-много!!! Фото потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
  45. Как здорово, что есть на свете счастье и такие чудесные люди, как вы и ваши феи-волшебницы! Спасибо за уютный рассказ! Мира и добра вашей семье!)))))

    ОтветитьУдалить
  46. Боже мой!! Сколько волнительности и радости!! От всей души поздравляю!! Много любви и радости!!

    ОтветитьУдалить
  47. Ах, любоФ, любоФ...бесконечного счастья вам!

    ОтветитьУдалить