23 дек. 2015 г.

Эмоции с первого фото-тренинга и новогоднее вдохновение.

Добрый вечер, хорошие!

Сегодня вот забежала поделиться эмоциями о моем первом фото-тренинге, который прошел в воскресенье. Этот тренинг был организован специально для нас, скраперов, кто творит волшебные работы, но не умеет красиво их преподнести. 

Вообще, я очень долго сомневалась, стоит ли начинать за это браться, ведь я сама далеко не профи, но благодаря своим скрап-друзьям, которые меня поддержали я таки решилась попробовать.


Я была приятно удивлена, что записалась практически полная группа, ведь изначально я рассчитывала всего на пару человек. А потом так же неожиданно для себя я нашла чудесных спонсоров, которые предоставили нам реквизит и вкусные подарки. Сам тренинг проходил в уютной фотостудии с высокими окнами и популярным нынче оформлением под дерево и кирпич.


Я приехала в студию раньше всех, расставила стулья, положила каждому по тетрадочке, которые сделала накануне сама участникам для записей. :) Потом подтянулись и все остальные, и наш тренинг начался с теоретической части. Я рассказала про основные настройки фотоаппарата и айфона, поговорили про композицию, ракурсы, реквизит, узнали как найти правильный свет для фотосъемки, а еще затронули немного тему публикации своих работ непосредственно в соц сети - тут я тоже поделилась своим опытом и раскрыла некоторые секретики. :)


Девочки все пришли со своими фотоаппаратами, а кто то даже снимал на телефон! Настя, Вика и Оксана задумались )), видимо, чем то я загрузила их!


Прилежные ученицы - слушали внимательно, самое необходимое записывали. :)


Анечка и Ксюша с мужем.

После теоретической части у нас был организован кофе-брейк. Его я тоже продумывала долго, в итоге остановилась на легких закусках с домашними соусами от @dip_it_cookies, чай/кофе и вкусные прянички! После такого перекуса мы приступили к самому интересному - практической части тренинга!


У нас были просто невероятно красивые деревянные фото-фоны, которые специально для нас сделали Ксюша и ее муж! Я сразу cебе отхватила один. :)) Они, кстати, делают подобные на заказ за очень привлекательную цену, да еще и очень качественная работа!


Я привезла из дома очень много новогоднего реквизита, из чего девочки и составляли свои композиции. Тут Инна подбирает декорчик для своей открытки. :) Все так ушли с головой в творческий процесс, что мы даже не заметили, как подошло время прощаться! 


Все участники тренинга получили вот такие красивые подарочные пакетики, которые мы с Леликом подготовили для них.


Внутри были открыточки с акварельными рисунками от Даши и самые ароматные прянички от Кати

Я до сих пор прихожу в себя после такого мероприятия! Скажу больше, мне до сих пор не верится, что я смогла реализовать такой тренинг, но мне безумно понравилось! Отдельное спасибо хочу сказать Аленочке, которая пришла поддержать меня, а заодно пофотографировать наш тренинг, и где-то даже помогала девочкам с композициями, пока я уделяла внимание другим. Возможно, весной я решусь на еще один подобный опыт, а пока есть время доработать какие-то моменты, добавить что-то новое, усовершенствовать старое... Огромное спасибо всем участникам этого мероприятия, ведь без вас оно не получилось бы таким душевным! Работы девочек и другие кадры с фото-тренинга можно посмотреть по хэштегу в иг - #scrap_photoworkshop.

Ну и напоследок хочу поделиться с вами новогодним вдохновением, которое я засняла на видео благодаря курсу Молодого Видеоблогера от Жанны Хуснулиной! Заходим сюда - приятного просмотра!

13 комментариев:

  1. Люба)) спасибо огромное за все!! А фото такое смешное))) точно задумались так по серьезному)))! Хаха)))

    ОтветитьУдалить
  2. Люба! Ты умничка! Завидую девчонкам))

    ОтветитьУдалить
  3. Люба! Ты умничка! Завидую девчонкам))

    ОтветитьУдалить
  4. как у вас здорово было - молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за тренинг, эмоции, новые знания и вообще! И обязательно продолжай!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за тренинг, эмоции, новые знания и вообще! И обязательно продолжай!

    ОтветитьУдалить
  7. Супер! И у девочек судя по фото, получились отличные снимки под твоим руководством!

    ОтветитьУдалить
  8. Люба, как интересно было почитать! Я уверена, что это только первый такой тренинг. Что самое интересное еще впереди! ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Обязательно весной еще проводи! даже по фото и рассказу понятно, как у вас было интересно и здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово все получилось, Люба! спасибо за рассказ! еще главное не просто знать, как сфотографировать красиво работу, а не лениться это делать. Мне вот, например, банально просто лень расставлять декор, я все бегу, бегу, и ничего не успеваю, даже пост в блог написать)

    ОтветитьУдалить
  11. Как я рада, что мне посчастливилось попасть на твой тренинг!!!

    ОтветитьУдалить