14 мар. 2016 г.

Фототренинг 12.03.2016

Привет, дорогие читатели!

Как то так получается, что я появляюсь в своем блоге с большими обзорами своих проектов. :)

В субботу прошел мой второй фототренинг для творческих людей, которые хотят научиться красиво фотографировать свои работы. По сравнению с прошлым разом, этот тренинг оказался помасштабнее и понасыщеннее в плане эмоций!


Учеников в этот раз было больше - 11 человек! Было сложно, ведь хотелось каждому уделить должное внимание, спасибо большое моим девочкам-помощницам - Аленочке (@alenakonevich) и Оксаночке (@oxmihaylova), которые выручали меня активно общаясь с ученицами и подсказывая им на практике!


Наш тренинг начался с теоретической части, где мы пытались разобраться в настройках фотоаппарата, поговорили про свет: естественный и искусственный, узнали некоторые правила построения композиции, посмеялись над тем, что творческий человек может купить плетеный лоток с грибами на рынке ради красивой тары, которую потом можно использовать в фото :), и еще коснулись несколько важных тем. 


Если говорить о спонсорах, то в этот раз я была приятно шокирована отзывчивостью девочек и просто не могла понять, за что мне такое счастье!

Начну с милых блокнотиков, которые сделала нам Жанна Хуснулина (@scraplandiya)... Она сотворила каждой ученице по блокнотику на пружинке, на первой страничке которого распечатала и разместила "шпаргалку фотографа", которую я подготовила специально для своих уроков, очень мило украсила обложки и упаковала каждый в пакетик! Перед началом тренинга мы разложили блокнотики по стульям, а во время теории девочкам было удобно делать заметки и сопоставлять мои "непонятные слова" про настройки со шпаргалкой. :)


После теоретической части нас ждал просто невиданной щедрости сладкий стол от Александры Карповой (@alekarpova)! Еще один наш спонсор, который вызвался отвечать за съедобную часть мероприятия... Если Саша берется за дело, то заявленное кол-во сладкого увеличивается, как минимум, вдвое, а после каждого десерта облизываешь пальцы, настолько все вкусно, эстетически красиво и профессионально продумано!


Мало того, что Саша приготовила ломящийся от вкусностей стол, она еще и каждому участнику в подарок собрала коробочку с пряничками и кейк-попсами!


На практике мы все вместе сложили одну композицию, а потом каждая девочка собирала свою!


Реквизита было предостаточно, каждая нашла для себя нужный декор и творила свою историю...


В этот раз у нас присутствовали не только скраповые работы, но и мыло, картины, и даже украшения!



В конце мероприятия мы снова налили себе чаю, взяли по вкусняшке и поговорили немного об особенностях публикации в соц сетях! Я решила включить этот момент в свои тренинги, поскольку, как мне кажется, это неотъемлемая часть продвижения своего профиля и труда! Здесь я поделилась своими наблюдениями, некоторым опытом ведения личного профиля и советами...


В конце мы с Сашей раздали подарочки участницам! Сашуля вручила свои сладкие коробочки, а я подарила пакетики с нужностями, такими как клей от спонсора - магазина товара для творчества PomPon собственного производства:


А также девочка Таня (tatyana_portnyagina) из Екатеринбурга связала всем и прислала по почте вязаные салфеточки - одна из самых часто используемых деталей декора в композиции.. 


Леночка (@mymratwo), помимо того, что присутствовала в качестве участника, еще от лица своего интернет-магазина Scrapmate сделала каждой ученице по открыточке, которые я подписала в индивидуальном порядке!


Вот такая получилась сегодня история! Большое спасибо за фото моим феечкам, я сама вообще не успевала снимать, поэтому моя карта памяти состоит из 5 кадров. :)



А еще, Оксана проделала нереальную работу, чтобы у нас на память остался видео-репортаж с мероприятия, а вы, дорогие читатели, смогли хоть и виртуально, но побывать вместе с нами на тренинге и прочувствовать эту атмосферу волшебства, которая творится, когда необходимые составляющие из творческих людей, красивых деталек и дружелюбия воссоединяются!

Приятного просмотра!




15 комментариев:

  1. Люба! Какая ты молодчина! Сколько же труда вложено в этот тренинг, я даже представить себе не могу!!! Видео Оксаны такое атмосферное, как же девчонкам повезло учится у тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  2. так здорово! :) поздравляю с успешным тренингом! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Любочка, как чудесно! С удовольствием все рассмотрела и посмотрела видео, так здорово, как будто заглянул к вам ненадолго))) С удовольствием побывала бы на твоем мероприятии)))

    ОтветитьУдалить
  4. как все круто огранизовано! очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а видео какое чудесное! Люба, ты молодец, и помощницы у тебя волшебные!

      Удалить
    2. Спасибо большое, хорошая моя :)

      Удалить
  5. Выглядит круче обычных фотокурсов)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой замечательный тренинг! Хоть я и не была на нем, но очень мечтаю попасть :) Однако ввиду отдаленности (Владивосток) буду пока смотреть фото- и видео- репортажи.

    ОтветитьУдалить
  7. Классно так!вы молодец.хочу тож попасть на ваш чудный тренинг и наконец-то научиться красиво фоткать свои работы.а в Москве такой трениг будет?

    ОтветитьУдалить
  8. Классно так!вы молодец.хочу тож попасть на ваш чудный тренинг и наконец-то научиться красиво фоткать свои работы.а в Москве такой трениг будет?

    ОтветитьУдалить